Allemagne

Peter Steck
Gestion des ventes Allemagne

 

T : + 49 (0) 62 02 / 70 20 81
F : + +49 (0) 62 02/ 70 20 82
M : + 49 (0) 163 / 2908 119

p.steck@viasit.com

Michael Wahlberg
Ventes stratégiques

 

M : + 49 (0) 163 / 2908 130

m.wahlberg@viasit.com

Peter Steck
Code postal : 16-19, 20-29

 

Gestion des ventes Allemagne

T : + 49 (0) 62 02 / 70 20 81
F : + +49 (0) 62 02/ 70 20 82
M : + 49 (0) 163 / 2908 119

p.steck@viasit.com

Ellen Stroot
Code postal : 01-10, 12-15, 30, 31, 37, 38, 98, 99

 

Directrice régionale des ventes

T : +49 (0)531 - 48 03 93 51
M : +49 (0)163 - 29 08 112

e.stroot@viasit.com

Markus Moldaschl
Code postal : 68-79, 88, 89

 

Directeur régional des ventes

T : +49 (0) 70 21 – 86 06 780
F : +49 (0) 70 21 – 86 06 781
M : +49 (0)163 - 29 08 116

m.moldaschl@viasit.com

Michael Fries
Code postal : 32, 33, 41, 44-49, 52, 58, 59

 

Directeur régional des ventes

T : + 49 (0) 2825-53 54 40
F : + 49 (0) 2825-53 54 41
M : +49 (0)163 - 29 08 113

m.fries@viasit.com

 

Thomas Keßler
Code postal : 54, 55, 56, 66, 67

 

Directeur régional des ventes

T : +49 (0)6825 - 40 60 273
F : +49 (0)6825 - 40 60 273
M : +49 (0)163 - 29 08 114

t.kessler@viasit.com

 

David Reinhardt
Code postal : 80-87, 90-97

 

Directeur régional des ventes

M : +49 (0)163 - 29 08 120

d.reinhardt@viasit.com

 

Michael Weber
Code postal : 34-36, 40, 42, 50-51, 53, 57, 61-65

 

Directeur régional des ventes

M : +49 (0)163 - 29 08 115

m.weber@viasit.com

France

Jean-Michel Meyer
Gestion des ventes France

 

T : +33 (0) 3 87 84 77 80
F : +33 (0) 3 87 84 77 82
M : +33 (0) 6 74 55 45 77

j.m.meyer@viasit.com

Olivier Bretagne
Sud-est de la France

 

M : +33 (0) 6 86 24 23 80

o.bretagne@viasit.com
olivier.bretagne@aliceadsl.fr

Dominique Giraudeau
Sud-Ouest de la France

 

F : +33 (0) 5 46 01 23 96
M : +33 (0) 6 77 10 17 31

d.giraudeau@viasit.com

Jean-Michel Feret
Ouest de la France

 

T : +33 (0) 2 35 06 39 39
F : +33 (0) 2 35 06 39 38
M : +33 (0) 6 73 14 16 30

j.m.feret@viasit.com

 

Olivier Bernard
Paris - Ile de France

 

T : +33 (0) 01 40 41 05 88
F : +33 (0) 01 40 41 05 26
M : + 33 (0) 7 87 32 19 93

o.bernard@viasit.com

Barbara Cladel
Viasit Design Center

 

97, rue Réaumur
F-75002 Paris

T : +33 (0) 1 40 41 05 88
M : +33 (0) 6 30 48 85 86

b.cladel@viasit.com

 

Suisse

Urs Kögl
Suisse alémanique

 

Palmberg (Schweiz) AG
Werkstrasse 17 · CH-8222 Beringen

T : 0041-628888000

info@palmberg.ch

Olivier Bretagne
Suisse romande et italienne

 

M : +33 (0) 6 86 24 23 80

o.bretagne@viasit.com
olivier.bretagne@aliceadsl.fr

Pays-Bas

Sietze Dijk
Agent commercial

 

T : +31 (0)597 - 43 03 08
F : +31 (0)597 - 43 00 69
M : +31 (0)6 - 53 53 38 77

s.dijk@viasit.com

 

John van Hemert
Agent commercial

 

T : +31 (0)13 - 4 67 81 34
F : +31 (0)13 - 4 68 38 87
M : +31 (0)6 - 53 40 86 82

j.van.hemert@viasit.com

 

Belgique

John van Hemert
Agent commercial

 

T : +31 (0)13 - 4 67 81 34
F : +31 (0)13 - 4 68 38 87
M : +31 (0)6 - 53 40 86 82

j.van.hemert@viasit.com

Autriche

Edwin Fest
Représentant commercial Autriche et Tyrol du Sud

 

T : +43 (0)664 427 1607

e.fest@viasit.com

 

Grande-Bretagne et Irlande

Alan J. Stanton
Directeur

 

Viasit International Ltd
104-110 Goswell Road
London EC1V 7DH

T : +44 (0) 20 3912 6466
M : +44 (0) 77 69 88 33 35

alanjstanton@viasit.com

Mark North
Sales Manager

 

Viasit International Ltd
104-110 Goswell Road
London EC1V 7DH

M : +44(0)7860 348932

mark.north@viasit.com

Adam Dunn
Sales Agent

 

Viasit International Ltd
104-110 Goswell Road
London EC1V 7DH

M : +44(0)780 3056677

adam.dunn@viasit.com

Michael Booth
Sales Manager

 

Viasit International Ltd
104-110 Goswell Road
London EC1V 7DH

M : +44(0)7717 781151

michael.booth@viasit.com

Slovaquie

Ing. Martin Manek
Neudoerfler Office Systems s.r.o.

 

Slávicie údolie 106
SK - 811 02  Bratislava

T : +421-2 5296 6440
M :+421-948 658 888
F : +421 2 5296 6446

martin.manek@neudoerfler.com

Danemark

Savir Design Studio

 

Ellehammersvej 12

7100 Vejle

 T : +45 21 43 89 96

lp@savirdesign.dk

Pologne

Wojciech Kornak
KORNAK Aranżacja i Wyposażenie Wnętrz

 

ul. Klecińska 5 pok. 8
54-413 Wrocław

T : +48 509-609-001 (2/3/5)
T : +48 71 339-18-71

wojtek.kornak@kornak-meble.pl
www.kornak-meble.pl

 

International

Alan J. Stanton
Director

 

Viasit International Ltd.
Unit 128, Reaver House
12 East Street
Epsom Surrey, KT17 1HX

T : +44(0)207 253 7652
M : +44(0)7769 883335

alanjstanton@viasit.com

Outre-mer

Moyen Orient et Afrique du Nord

Alan J. Stanton
Director

 

Viasit International Ltd
104-110 Goswell Road
London EC1V 7DH

T : +44 (0) 20 3912 6466
M : +44(0)7769 883335

alanjstanton@viasit.com

Inde

Amardeep Designs India P Ltd

 

A/103, Sanjay Building No. 5
Mittal Estate
Andheri Kurla Road
Andheri East, Marol Naka
Mumbai - 400 059
Maharashtra, India

T : +9167236663 / 9920079963

mktg@amardeepchair.com
saroj@amardeepchair.com
www.amardeepchair.com

Australie

Burgtec seating and table systems

 

3 Kirke Street
6021 Balcatta Western-Australia

T : +61-8-9344 6266

www.burgtec.com

Colombie

Scanform

 

Calle 44A No.48A-61
054040 Rionegro (Antioquia)
Colombia

T : +574-5660026

scanform@scanform.com.co
www.scanform.com.co

Canada et USA

Bouty Inc.

 

10871, avenue Salk
Montréal-Nord (Québec)  H1G 6M7 Canada

T :  +514.324.0916 / +800.982.6889

bouty@bouty.com

Sprache